Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Богучаны
23 июня, ср
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Богучаны
23 июня, ср

"Подвигу доблести – память!"

17 апреля 2020
481

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне РДК "Янтарь" организовал для богучанцев и жителей района конкурс декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства. Его участниками стали дети и взрослые, которые через художественные средства выражения рассказали о событиях военной истории Отечества, о важности сохранения связи времен и преемственности поколений.

Всего на конкурс поступили 24 заявки, как частных, так и коллективных, в том числе от библиотек, детских садов, школ искусств, филиалов районного Дома культуры... Участники создали работы в различных техниках декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства: живопись, графика, скульптура, вышивка бисером и художественная, лоскутная техника, макетирование, бумагопластика, витраж, резьба по дереву, авторская кукла и т.д.

Жюри подвело итоги конкурса. Определены дипломанты и лауреаты во всех возрастных категориях. А пока дипломы и памятные подарки ожидают церемонии торжественного вручения, отложенной на время, чествуем победителей на страницах "Ангарской правды".

Лауреаты конкурса:

I степени

Эльвира Юрчук, Ангарская ДШИ;

Коллектив детского сада № 2 "Солнышко";

Милена Рукосуева, Пинчугская ДШИ;

Денис Масленников, Данил Забуский, Шиверская сельская

библиотека;

Валентина Абрамовна Паисьева, п. Беляки, филиал РДК "Янтарь";

Александра Николаевна Удалова, п. Пинчуга.

II степени

Данил Лупашку, детский сад № 2 "Солнышко";

Артур Зуюс, Невонская ДШИ;

Елена Миронова, Пинчугская ДШИ;

Анастасия Кривоносова, Анастасия Пиго, Екатерина Чикишева,

Юлия Прокопьева, Алина Бахмаева, клубное формирование

"Умейка", СДК п. Таежный;

Евгения Лапшина, Алена Толстихина, Невонская ДШИ;

Татьяна Владимировна Вивдюк, СДК п. Невонка.

III степени

Богдан Сомик, детский сад № 2 "Солнышко";

Варвара Гаврилова, Невонская ДШИ;

Анастасия Богданова, Ангарская ДШИ;

Виктория Борисова, Пинчугская ДШИ;

Марина Шабалина, Невонская ДШИ;

Анастасия Зубкова, Пинчугская ДШИ.

Дипломанты конкурса:

I степени

Светлана Якобчук, Невонская ДШИ;

Кристина Шаймаер, Невонская ДШИ;

II степени

Анастасия Масалова, Ангарская ДШИ;

Александра Тушина, Невонская ДШИ;

III степени

Маргарита Моцаренко, Чуноярская сельская библиотека;

"Кружок рукоделия", СДК п. Говорково.

Редакция

Картина дня

Главная тема дня: Лесопожарный центр Сибири и Дальнего Востока создается в Красноярске

Для работы центра «Север» планируется приобрести 6 вертолётов Ми-8МТВ, а также более 100 единиц специализированной техники, в том числе топливозаправщики, бензовозы, грузовые автомобили, автобусы, а …
Важный