Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Озвучка выделенного текста
Настройки
Обычная версия
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы
(видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Богучаны
23 октября, сб
Настройки Обычная версия
Шрифт
А А А
Фон
Ц Ц Ц Ц Ц
Изображения
Междубуквенный интервал
Одинарный Полуторный Двойной
Гарнитура
Без засечек С засечками
Встроенные элементы (видео, карты и т.д.)
Вернуть настройки по умолчанию
Богучаны
23 октября, сб

Существуют ли требования к доходам усыновителей?

Партнерский
14 октября 2021
13

Усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей.Согласно пп.7 п.1 ст. 127 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 N 223-ФЗ усыновитель на момент усыновления должен иметь доход, обеспечивающий усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители. 

Оценка размера дохода, позволяющего усыновить ребенка,производится по совокупному доходу всех членов семьи. Размер прожиточного минимума в Красноярском крае на 2021 год установлен Постановлением Правительства Красноярского края от 2.03.2021 N 110-п. Требования подтверждения дохода обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум не распространяется на отчима или мачеху.

Для более подробной консультации, оказания правовой,психологической и другой необходимой помощи Вы можете обращаться в КГКУ «Центр развития семейных форм воспитания» по адресу: г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны,33, телефон 8 (391) 212-99-60.